яка маса 1,505X10(в 23 степені) молекул фосфор(V)оксиду

v=N/Na

v(P2O5)=1,505*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,25 моль

m(P2O5)=v*M=0,25 моль*142г/моль=35,5 г

Ответ:35,5 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку