Какая масса метаналя была востановлена водородом, если в результате реакции образовалось 0,2 моль метанола!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

CH2O+H2O-->CH3OH 1)n(СН2O)=n(CH3OH)=0,2моль 2)m(CH2O)=0,2*30=6г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку