Какое количество алюминия должно полностью сгореть в кислороде объемом 3.36 литров?

4Al + 3O2 = 2Al2O3
v = V : Vm
v(O2) = 3,36л : 22,4л/моль = 0,15моль
 frac{x}{4}  frac{0,15}{3}
х = 0,2моль
v(Al) = 0,2моль.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку