Объем(н.у) водорода который выделится при взаимодействии 0,1 моль цинка с соляной кислотой
Zn+ 2HCl= ZnCl2+H2
По уравнению реакции цинка и водорода по 0,1 моль.
Значит V(Zn)= 0,1 моль* 22,4 дм3/моль= 2,24 дм3
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Zn+ 2HCl= ZnCl2+H2
По уравнению реакции цинка и водорода по 0,1 моль.
Значит V(Zn)= 0,1 моль* 22,4 дм3/моль= 2,24 дм3