Пожалуйста, помогите решить эту задачу! Очень срочно

Рассчитайте обьем водорода (нюую), который необходим для превращения 1,5 моль олеиновой кислоты в стеариновую. Ответ: 33,6 л

C18H34O2+H2=> C18H36O2

Коэффициенты у всех одинаковые-единица,но мы её по умолчанию не пишем

значит Vню(C18H34O2)=Vню(H2)=1,5 моль

Vобъем(H2)=1.5*22.4=33.6 литров

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку