Cколько надо взять соли и воды, чтобы приготовить 200 грамм 10% раствора KCl

Ω=(m(соли)/m(раствора))*100%=(m(соли)/(m(соли)+m(воды)))*100%
х/200=0.1
х=20 г (соли)
200-20=180 воды

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку