Какой объем (н.у) хлороводорода можно получить из 2 моль хлора

Cl2+H2=2HCl
хлор и хлороводород в соотношении 1:2. Значит хлороводорода в 2 раза больше=4моль. Его объем 22,4*4=89,6л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку