Пожалуйста,помогите! Нужно найти массу соли и объем выделившейся водорода образовавшиеся при взаимодействии 120г Mg с соляной кислотой.

120 g                     x mol
Мg+2HCl=MgCl2+H2
24 g                        1 mol
x=120×1÷24=5 mol
m=√×Vm
m=5×22.4=112 L

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку