В воде массой 40 г растворили 20 г вещества . определите тмассовую долю вещества в полученном состояние
40+20=60(г)-весь раствор
60 г-100%
20 г-?
0,6-1%
20/0,6=33,3%
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
40+20=60(г)-весь раствор
60 г-100%
20 г-?
0,6-1%
20/0,6=33,3%