Номер 3
очееень срочно!!!

Н2SO4 +2NaCl=Na2SO4+2HCl↑ Найдём количество вещества хлорида натрия n=234/23+35,5=4 моль, согласно уравнения такое же количество хлороводорода получится, тогда его масса составит m=4x(35,5+1)=146 граммов. 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку