Найти массу соли которую надо взять для приготовления 350 грамм 21% раствора
350 - 100%
х - 21%
х=350*21/100 = 73.5 г
Для того, чтобы приготовить 21% раствор нужно взять 73.5г соли и 276.5г воды
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
350 - 100%
х - 21%
х=350*21/100 = 73.5 г
Для того, чтобы приготовить 21% раствор нужно взять 73.5г соли и 276.5г воды