При открывание бутылки с лимонадом наблюдается бурное выделение газа. Чем это можно объяснить?
В любой жидкости находятся газы,которые в ней растворены.В лимонаде находится углекислый газ накаченный и растворенный в бутылке,выделяется.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
В любой жидкости находятся газы,которые в ней растворены.В лимонаде находится углекислый газ накаченный и растворенный в бутылке,выделяется.