При открывание бутылки с лимонадом наблюдается бурное выделение газа. Чем это можно объяснить?

В любой жидкости находятся газы,которые в ней растворены.В лимонаде находится углекислый газ накаченный и растворенный в бутылке,выделяется.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку