Сколько граммов кальция прореагирует с 4г водорода?
1-20
2-40
3-80
4-160

Ca+H^2=CaH^2
n(h2)=4/1=4моль
n(h2)/n(ca)=1/1=n(ca)=4моль
m(ca)=40г/моль*4моль=160г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку