Помогите ,пожалуйста (
Найдите массу 44,8 л. азота (N2) (н.у)
N(N2)=V(N2)/Vm=44.8/22.4=2 (моль)
m(N2)=n(N2)*M(N2)=2*28=56 (г)
Ответ: 56 г.
Оцени ответ
