Масса железа, вступившего в реакцию с 8,96 л кислорода с образованием железной окалины, равна...?

3Fe +2O3 =Fe3O4n(o2)= 8,96л/22,4(л/моль)=0,4 мольn(o2):n(fe) =2:3n(Fe) = 0,6 мольm(Fe) = 0,6 *54= 32,4 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку