Помогите с задачей, пожалуйста! 500 мл воды растворили 22,4 л (н.у.) аммиака. Расчитайте молярную концентрацию раствора аммиака.

N=V/Vm=22.4/22.4=1 моль
См=n/V=1/0.5=2м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку