Какой объем метана газа при н.у получится при реакции 24 г углерода с водородом газа?

 2H2+C=CH4

 

 

 1) ню(CH4)=m:М=24:12=2моль

 2) объем(СН4)=2*22.4=44.8л

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку