Сколько граммов карбоната натрия нужно взять, чтобы приготовить 5 л 13%-ного раствора его (плотность 1,13 г/см3)?

Масса раствора = 500мл * 1,13 гмл = 565 гр. 
565 гр-100% 
х гр-13% 

х = (13%*565гр)/100% = 73, 45гр.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку