Вычислите массу соли полученной при пропускании хлора через 100 г 30 % раствора бромида калия

1.Cl+HBr=HCI+Br
2.m(KBr)=m( р-р ) *w =100*0.3=30 г.
hcl- x моль
KBr- 30 г.
M(cl)=36 моль
M(Br)=80 моль
36/30 =x/80
36*80/30=96 г.
ответ: 96 г.


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку