Определите массу воды и борной кислоты необходимые для приготовления 50 г раствора с массовой долей кислоты 0,02

Находим массу кислоты

w(кислоты) = m(кислоты)/ m(раствора)  х 100%

m(кислоты) = w x m(раствора) = 0,02 х 50г = 1г

m(H2O) = m(раствора) - m(кислоты) = 50г - 1г = 49г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку