При гидратации пропина массой 12 г получен ацетон массой 15.66 г. Найдите долю выхода продукта реакции.
C3h4+hoh=ch3c(o)ch3
n вых=m прак/m теор * 100
ню пропина = 0.3 моль
ню ацетона = 0.27 моль
0.27*100/0.3=90% - ответ
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
C3h4+hoh=ch3c(o)ch3
n вых=m прак/m теор * 100
ню пропина = 0.3 моль
ню ацетона = 0.27 моль
0.27*100/0.3=90% - ответ