найдите массовую долю растворенного вещества (%), если в 45г. воды растворили 5 г. сахара

Масса раствора равна 45+5=50г
Массовая доля=масса растворяемого вещества:массу раствора•100%=5:50•100=10%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку