Рассчитайте массу вещества(m), если количество вещества(V) равно:
а) V(SiO2)=0,25 моль
б) V(CaCO3)=0,025 моль
в) V(NaOH)=1,85 моль

A) m = 0.25 * 60 = 15г
б) m = 0.025 * 100 = 2.5г 
в) m= 1.85*40=74г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку