ДАМ 20 БЛ. 1) к 120 г. воды добавили 12 г. соли. Найди массовую долю вещества в полученном растворе

W(соли)=m(соли)/m(раствора)=12/(12+120)=0.09
Ответ: w(cоли)=9%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку