Химия.
Калий массой 3.9 г растворили в воде объемом 206.2 мл. Определите массовую долю полученного раствора.
Умоляю ребятки помогите, Задача на дополнительную оценку)))

VH2O=mH2O=206.2g
mr=3.9+206.2=210.1g
wK=3.9/210.1·100%=1.85%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку