Определите число молекул содержащихся в 2,8 л (н.у.) C02
химия8класс

В итоге нужно найти N по формуле: N= n * NA(число Авагадро)
Для этого найдём n(CO2)= V/Vm=2,8/22,4=0,125 моль
N(CO2) = 0.125 * 6,02 *10^23 = 0,7525 * 10^23 молекул.
Ответ: 0,7525 * 10^23 молекул.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку