К 300г раствора кислоты, в котором массовая доля кислоты равна 10% добавили 50г кислоты. Вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе.

1)mв-ва=300х10/100=30г
2)m2 р-ра=300+50=350г
3)W=(mв-ва/mр-ра)х100%
W=(30/350)х100%=8.57%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку