Объясните, почему пишут Н2, а не просто Н, О2, а не О. И какой индекс написать в случае с серой? S2, просто S или как то еще?
H₂ и O₂ - газы, их молекулы состоят из двух атомов
S - не газ, поэтому одноатомная молекула
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
H₂ и O₂ - газы, их молекулы состоят из двух атомов
S - не газ, поэтому одноатомная молекула