Объясните, почему пишут Н2, а не просто Н, О2, а не О. И какой индекс написать в случае с серой? S2, просто S или как то еще?

H₂ и O₂ - газы, их молекулы состоят из двух атомов
S - не газ, поэтому одноатомная молекула

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку