ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Карбонат натрия реагирует с соляной кислотой с образованием хлорида натрия, оксида углерода (IV) и воды. Определите массу воды, если образовалось 30,8г оксида углерода (IV)?

30.8g  xg
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
                                        44g    18g
x=30.8·18÷44=75.3g

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку