При электролизе водного раствора SnCl2 на аноде выделилось 4,48 л хлора (у.н.). Найти массу выделившегося на катоде олова.

SnCl2(эл-з)=Sn+Cl2n(Cl2)=4.48/22.4=0.2мольn(Sn)=n(Cl2)=0.2мольm(Sn)=0.2*119=23.8г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку