Вычислите массу оксида фосфора (5) полученного при сжигании ,3,1=P. Какой обьем кислорода потребуется для этого

4P+5O2=2P2O5nP=3,1/A(31)=0,1nP2O5=1/2nP=0,05моль по уравнениюmP2O5=0,05*Mr(31*2+16*5=142)=7,1гnO2=5/4nP=0,1/4*5=0,125моль по уравнению(cм коэффициенты)VO2=0,125*22,4=2,8л обьем кислорода

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку