Вычислите массу воды выпаренной из 5,кг 5% раствора соли,если массовая доля соли в растворе,стало равно 10%.

5 кг = 5000 г.
m(соли) = ω₁*m(p-pa) = 0,05*5000 г. = 250 г.
ω₂= 0,1
ω₂ = m(соли)/m₂(p-pa)
m₂(р-ра) = m(соли)/ω₂ = 250/0,1 = 2500 г.


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку