При сжигании 1,3-диметилбензола массой 10,6 грамма потребовался кислород объемом х литров?
10.6g xL
C8H10+ 10.5O2 = 8CO2+5H2O
106g 10.5·22.4L
x=10.6·235.2/106=23.52L
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
10.6g xL
C8H10+ 10.5O2 = 8CO2+5H2O
106g 10.5·22.4L
x=10.6·235.2/106=23.52L