Объем этилена(н.у) полученного при дегидратации 23см^3 этилового спирта (p=0.8 г/см^3), равен
а) 6,72л
б) 8,96л
в) 4,48л
г) 2,24л
напишите пожалуйста на листочке решение этой задачи

8.96L

23·0.8(g)      xL
C2H5OH→C2H4+H2O
46g             22.4L
x=23·0.8·22.4/46=8.96L

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку