Сколько потребуется безводного карбоната натрия ,для приготовления 500 см ^3 0,1 раствора.

N(Na2CO3)=500мл*0.1М/1000мл=0...моль
m(Na2CO3)=0.моль*106г/моль=..г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку