Срочноооо!! Расчитайте массу натрия, необходимого для получения 10,7 г. хлорида натрия. Схема реакции Na+Cl2>NaCl
2Na+Cl2⇒2NaCl Вычислим количество вещества соли n=10,7/(23+35,5)=0,18моль, согласно уравнения натрия потребуется столько же, тогда его масса m=0,18x23=4,2г
Оцени ответ
