Определите, сколько грамм цинка нужно взять, чтобы получить 500 грамм оксида цинка.
Zn+O2=2ZnO
над цинком х г, под 1 моль, над оксидом цинка 500 г, под 2 моль.Имеем пропорцию x=500/2=250 г
Ответ: 250 г цинка
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Zn+O2=2ZnO
над цинком х г, под 1 моль, над оксидом цинка 500 г, под 2 моль.Имеем пропорцию x=500/2=250 г
Ответ: 250 г цинка