Сколько грамм железа прореагировало с серной кислотой,чтобы получилось 10л водорода,при нормальных условиях
Fe+H2SO4= FeSO4 + H2
x(масса) 10л
56 (молярная масса) 22.4
х= 56*10/22.4= 25
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Fe+H2SO4= FeSO4 + H2
x(масса) 10л
56 (молярная масса) 22.4
х= 56*10/22.4= 25