Масса 1л пропилена (г) при нормальных условиях равна .... пожалуйств напишите решение задачи
M/M=V/Vm
M(C3H6)=42г/моль
Vm=22.4
V=1л
m=x
x/42=1/22.4
x=42/22.4=1.875 г
масса = 1.875
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
M/M=V/Vm
M(C3H6)=42г/моль
Vm=22.4
V=1л
m=x
x/42=1/22.4
x=42/22.4=1.875 г
масса = 1.875