СРОЧНО!ВЫРУЧАЙТЕ! ХИМИЯ (10 КЛАСС)
Рассчитайте какой объем этилена необходим для получения одной тонны спирта при выходе 99%.

х м³                         1000 кг
Н2С=СН2 + НОН ⇒ С2Н5ОН
     22,4 м³                     46 кг
х=V(H2C=CH2) = 22,4 м³×1000 кг/46 кг = 486,956 м³
486,956 м³ - это объем при 99% выходе спирта
у м³ - это объем при 100% выходе спирта
у = 486,956 м³×100/99 = 491,875 л
Ответ: 491,875 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку