Рассчитайте , какой объем ( л, н.у ) оксида углерода (lV) получится при сгорании 48 г сажи . Очень срочно !

 Дано:                                      Решение:

m(C)=48г.                                48г.         Хл.

                                                   C + O2 =  CO2

V(CO2)=?                                 12г.         22.4л.

m=M*n

m=12*1=12

V=Vm*n

V=22.4*1=22.4моль

х=(48 * 22.4):12=89.6л.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку