Вычислете относительную молекулярную массу для соеденений: фосфорная кислота, оксид углерода (IY),вода, кислород
M(H3PO4)=1*3+31+64=98 г/моль
M(CO2)=12+32=44 г/моль
M(H2O)=2+16=18 г/моль
M(O2)=16*2=32 г/моль
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
M(H3PO4)=1*3+31+64=98 г/моль
M(CO2)=12+32=44 г/моль
M(H2O)=2+16=18 г/моль
M(O2)=16*2=32 г/моль