Сколько кг меди получается из 120 тонн оксида меди,восстанавливая ее углеродом.Помогите пожалуйста!!!

C+CuO=Cu+CO
n(Cu)=n(CuO)=120000000/80=1.5*10^6 г.
m(Cu)=1.5*10^6*64=96*10^6 г. =96000 кг.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку