В изотоп какого элемента превращается атом тория при испускании 4а- и 2в- частицы?

Альфа-частицы -ядра гелия (заряд +2), бета-частицы - электроны (заряд -1)90= х +4*2 -2; х = 84 - полоний.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку