Рассчитайте количество вещества, массу и объем для 12* 10 в(23) молекул азота.

двеннадцать умножить на десять в двадцать третьей степени....

n = N/Na = 12*10^23/6,02*10^23 = 2 моль

m = n*M = 2*28 = 56 г

V = n*V0(н.у.) = 2*22,4 = 44,8 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку