Рассчитайте массу оксида железа(3) , который образовался после сжигания пирита(серного колчедана) массой 100г

4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2
n(FeS2)=120/100=1.2 моль
n(Fe2O3)=0.5n(FeS2)=0.6 моль
m(Fe2O3)=160*0.6=96 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку