Какую массу воды и поваренной соли надо взять что бы получить 100г 10% процентного раствора

M(NaCL) = 100 * 10% / 100% = 10 г
m(H2O) = 100 - 10 = 90 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку