Восстановителем в реакции Fe+CuSO4=FeSO4+Cu является :
1)Fe 0
2)Cu 0
3)Fe +2
4)Cu +2

1) Fe⁰, т.к. восстановитель участвует в реакции окисления ( отдаёт электроны) и повышает свою степень окисления( в данном случае до +2)

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку