Составьте уравнения реакций получения кислорода из а) KMnO2 Перманганата калия б) пероксида водорода H2O2 в) воды H2O Сколько литров кислорода (н.у.) вступает в реакцию с 0,4 моль фосфора (5) ?

a)2KMnO4=k2mno4+mno2+o2

б)2h2o2=2h2o+o2

в)h2o=h2+o2

5o2+4p=2p2o5

1)на 4 моль фосфора приходится 5 моль кислорода и равна 0,5 моль

2)V(o2)=Vm*n=11,2 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку