почему нельзя смешивать NH4NO3 B Ca(OH)2

Потому что известь - слабая щелочь. Она вытеснит аммиак, и он большей частью улетит, из нитрата аммония останется хоть нитрат ион, а из сульфата аммония - только вредный для растений сульфат.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку